3-Täler

Mehrtageskarten ab 2,5 Tage 2022/23

Tage/ZeitErwachseneErwachsene
Nebensaison
SeniorenJuniorenKinderSchneemann
2,5 Tage ab 11:30149,00142,00142,00132,0075,0015,00
3 Tage169,00161,00161,00149,0085,0017,00
4 Tage209,00199,00199,00184,00105,0020,00
5 Tage247,00235,00235,00218,00124,0024,00
6 Tage283,00269,00269,00250,00142,0027,00
7 Tage317,00302,00302,00279,00159,0031,00
8 Tage349,00332,00332,00308,00175,0034,00
9 Tage379,00361,00361,00334,00190,0037,00
10 Tage407,00387,00387,00359,00204,0039,00
11 Tage433,00412,00412,00382,00217,0042,00
12 Tage457,00435,00435,00403,00229,0044,00
13 Tage479,00456,00456,00422,00**240,0046,00
14 Tage500,00475,00475,00440,00**250,0048,00
15 Tage520,00494,00494,00458,00**260,0050,00
16 Tage539,00513,00513,00475,00**270,00**52,00
17 Tage557,00530,00530,00491,00**279,00**53,00
18 Tage574,00546,00**546,00**506,00**287,00**55,00
19 Tage590,00561,00**561,00**520,00**295,00**57,00
20 Tage605,00575,00**575,00**533,00**303,00**58,00
21 Tage619,00589,00**589,00**545,00**310,00**59,00
VT***57,0054,0054,0050,0029,006,00
2x1 Tag3****122,00-116,00108,0061,0012,00
5x1 Tag3****283,00-269,00250,00142,00-
8x1 Tag3****407,00-387,00359,00204,00-

Nebensaison: 08.12.2022 - 23.12.2022, 08.01.2023 - 27.01.2023, 12.03.2023 - 31.03.2023, 11.04.2023 - 16.04.2023

Saisonkarten ab 13. Dezember 2021

ErwachseneSeniorenJunioren2006 - 20102011 - 2015Schneemann
Saisonskarte635,00540,00411,00269,00207,0061,00
Saisonskarte Mo. bis Fr.543,00464,00373,00---
Saisonskarte inkl. feldberg686,00576,00447,00303,00228,0066,00

SeniorInnen Jahrgang 1958 und älter
Jugend ab Jahrgang 2004 - 2006
Kinder ab Jahrgang 2007 - 2016
Schneemann ab Jahrgang 2017 und jünger

Downloads der Skipass Tarife